Сенсационный, но заслуженный результат центрального матча тура

Заря и Шахтер свой матч в Запорожье по известным причинам проводили без зрителей, но луганчане без поддержки не остались.

Хозяева предложили Шахтеру, который в четверг играл матч Лиги Европы с Вольфсбургом, хороший темп и именно подопечные Скрипника создали первый опасный момент в матче.

Хомченовский нанес удар по воротам Шахтера из пределов штрафной Горняков. Мяч после серии рикошетов отлетел к Юрченко, он с нескольких метров расстреливал Трубина. Донецкую команду юный голкипер спас.

makharadze-sovershil-oshibku-na-vykhode-pri-podache-s-uglovogo

Шахтер ответил почти сразу несколькими моментами. Самое опасное было на 21 минуте, когда Махарадзе совершил ошибку на выходе при подаче с углового.

Вратарь Зари пролетел мимо мяча и сразу несколько соперников могли воспользоваться таким подарком, но не рассчитали отскок мяча и пролетели мимо.

Очень неприятный для Зари эпизод произошел перед перерывом. Хочолава в борьбе наступил Ледневу сзади на ногу. В минуту арендованный у Динамо полузащитник показал, что не может продолжить матч.

khocholava-v-borbe-nastupil-lednevu-szadi-na-nogu

Вынужденная замена — Цвек вместо Леднева.

Второй тайм начался так же, как и завершился первый — с вынужденной замены игрока Зари. Хомченовский не смог продолжать игру и на поле появился Громов.

Нападающий луганчан едва не первым касанием мог открыть счет в матче.

Каштру ход событий на поле не устраивал — португалец бросил в бой Коваленко и Тете, которые играли в Германии. Оба футболиста довольно быстро получили свои шансы, но не смогли их реализовать.

kashtru-brosil-v-boy-kovalenko-i-tete

Активность гостей Зарю не устраивала и луганчане пошли в атаку. Очень активен был Кабаев, который постоянно пытался обострять и пробивал при любой удобной возможности.

Но героем хозяев стал не он, а Михайличенко. Юрченко подал с углового, Хочолава пытался выбить, но лишь продлил полет мяча в сторону защитника Зари. Екс-динамовец с отскока классно пробил — без шансов для Трубина — 1: 0.

Для Горняков едва не вырвал игру Майкон. Тайсон с фланга прострелил на линию вратарской, но Майкон с нескольких метров не попал в створ ворот Махарадзе.

Поэтому, 1: 0 — Заря абсолютно заслуженно впервые в сезоне побеждает Шахтер в УПЛ.