Команда Шарана неожиданно обостряет борьбу за серебро УПЛ

Команда португальца Каштру перед матчем с Александрией подверглась серьезной потери. Жуниор Мораес травмировался на тренировке. Разрыв крестообразной связки колена оставит нападающего вне игры на ближайшие 6 месяцев.

Уже в игре с александрийцами лазарет донецкой команды пополнил Валерий Бондарь. Соломон подтолкнул Шастала, который упал на ногу защитнику Шахтера. Бондаря вынесли на носилках, а его место на поле занял Витао. Из-за лимита на легионеров Каштру пришлось менять Додо на Болбата, чтобы сохранить необходимое количество украинцев на поле.

Под конец первого тайма хозяева заработали пенальти. После просмотра ВАР Сергей Бойко указал на точку, зафиксировав игру рукой в ​​Тете. Одиннадцатиметровый мощным ударом реализовал Гречишкин. Мяч после его выстрела разорвал сетку ворот Трубина 1: 0.

После перерыва подопечные Шарана организовали классную контратаку, которая еще раз разоблачила проблемы в защите горняков. Ковалец получил мяч на фланге, отпасовал под удар Третьякову. Трубин донецкий клуб спас, но на добивании первым был Шастал 2: 0.

Шахтер потерпел свое третье поражение в последних 5 матчах УПЛ. Заря в случае победы над Олимпиком в перенесенном матче приблизится к уже ексчемпиону на расстояние одного балла.

Тотальный стыд от футболиста Динамо Киев (ВИДЕО)

Официально! Шахтер проиграл борьбу за нового Неймара. Горняков обошел гранд. ВИДЕО