Днепр-1 и Динамо начинали 20-й тур УПЛ.  На Динамо, после сложной победы над Ворсклой, ждал один из претендентов на ТОП-6.

Хорошей новостью для Днепра-1 стало то, что один из арендованных у киевлян игроков получил возможность сыграть против своей команды им стал Супряга.

Но Владислав остался в запасе Днепра-1.

Матч начался с неприятного момента для Динамо. Виталий Буяльский в центре поля нарушил правила против Вакулки.

dnepr-1-3-1-dinamo-kiev-kambek-ot-supryagi-unizhaet-dinamo

Екатерина Монзуль зафиксировала фол без дополнительных санкций, но после подсказки арбитра VAR и просмотра эпизода удалила полузащитника киевлян.

Днепр-1 не слишком спешил сразу воспользоваться численным перевесом в счете и темп матча существенно упал.

Тайм VARом начался, им же и завершился. Русин забежал в штрафную и после столкновения с Кравченко оказался на газоне.

dnepr-1-3-1-dinamo-kiev-supryaga-unizhaet-dinamo

Арбитр поединка сначала показала форварду Динамо “горчичник” за симуляцию, но получила подсказку от Евгения Арановского относительно вероятного фола.

После очень длительного просмотра повторов, Монзуль отменила желтую карточку, и назначила пенальти. Вербич, ударом с отметки переиграл Юрчука и помог Динамо выиграть сложный первый тайм.

Второй тайм Днепр-1 начал куда активнее. Игроки Динамо начали терять в скорости и очень заметной стала физическая усталость, но Алексей Михайличенко не делал замен.

dnepr-1-3-1-dinamo-kiev

Замену сделал его оппонент, вышел на поле Супряга и чуть ли не сразу забил. Кравченко отдал тонкую передачу на Вакулка, а тот оформил прострел на Супрягу — 1: 1.

Далее снова в игру вступил VAR. Полевой сзади наступил на ахилл Караваеву — Монзуль, как и в моменте с Буяльским, показала желтую карточку, Но … Арановский подсказал, что следует пересмотреть повтор.

Арбитр пересмотрела и показала красную карточку.

Спасать победу для Динамо вышел Цыганков и сразу получил голевой шанс. Виктор опередил Шаповала и сильно пробил головой, однако в створ не попал.

dnepr-1-3-1-dinamo-kiev-supryaga

А вот Супряга использовал свой шанс. Кравченко подал угловой и Владислав на ближней штанге оказался первым на мяче — 2: 1.

Динамо пошло отыгрываться. Угловой у ворот Днепра-1 завершился контратакой хозяев. Сидорчук в центре поля сначала мяч перехватил, но поскользнулся и выпустил Супрягу лицом к лицу с Бущаном — 3: 1.

Ливерпуль уверенно наказал Саутгемптон, 4 гола за тайм (видеообзор матча)