Шахтер уверенно показал СК Днепр-1, что команда из Донецка — это им не Динамо Киев

Дмитрий Михайленко, как и в матче с Динамо, оставил в запасе Супрягу. Нападающий стал козырем в игре с киевлянами, когда вышел при счете 0: 1 и сделал результат во встрече.

shakhter-4-1-dnepr1-supryaga

Игроки Шахтера предыдущий матч днепрян точно видели, поэтому с первой же минуты решили не давать шансов гостям.

До 23 минуты Горняки отгрузили 4 мяча в ворота СК Днепр-1: на 4 минуте Кривцов ударом головой начал, на восьмой Адамюк продолжил в свои ворота, подправив удар Мораеса.

На 19-ой — Тайсон из пределов штрафной пробил в дальний угол Юрчука, а на 23 Коноплянка удачно сыграл на добивании после удара Тете — 4: 0.

shakhter-4-1-dnepr1-tete

Пока подопечные Каштру куражились, игроки из Днепра были не похожи сами на себя.

Отсутствие командного прессинга, расконцентрация и индивидуальные ошибки превратили матч в карнавал для Шахтера.

Опасные моменты возникали в первом тайме у ворот Юрчука один за другим. И только чудом счет до перерыва не изменился.

shakhter-4-1-dnepr1-stepanenko

Супряга вышел на поле во втором тайме и именно ему партнеры доверили забить мяч престижа с пенальти на 82 минуте.

Нападающий без проблем с одиннадцати метров переиграл Пятова, забив свой 5 мяч в трех поединках — 4: 1.

Шахтер легко расправляется с сенсацией предыдущего тура и лишает СК Днепр-1 шансов на верхнюю шестерку.