Минай и Мариуполь стали первыми полуфиналистами Кубка Украины, но главный поединок игрового дня прошел еще со зрителями на НСК Олимпийском

Киевляне победили команду Шарана три дня назад, но осторожность в действиях никуда не исчезла.

В центре поля Михайличенко выпустил Буяльского и дуэт разрушителей Кадири + Сидорчук. Именно последний имел больше попыток пробить по воротам в первой половине.

За первый тайм с атакующих действий можно вспомнить лишь неплохой прострел от Миколенка.

Удаление Кадири

kubok-ukrainy-dinamo-s-udaleniem-prokhodit-aleksandriyu-blagodarya-tsygankovu-udalenie-kadiri

Вторая половина должна была стать интересной. И тренер Динамо сразу же сделал замену, чтобы улучшить игру своей команды.

Назарий Русин заменил Франа Соля и первым же ударом мог открыть счет. Форвард принял мяч на линии штрафной и пробил с разворота — штанга спасла Александрию.

Казалось, что Динамо сейчас прижмет гостей, но ошибка после подачи с углового стоила киевлянам игрока.

Кадири и Сидорчук дважды нарушили правила в течение 10 секунд, арбитр наказал обоих желтыми карточкам. Для Кадири эта карточка стала второй (первую он получил на последней минуте первого тайма) — удаление.

kubok-ukrainy-dinamo-s-udaleniem-prokhodit-aleksandriyu

Численное превосходство не дало Александрии какого стимула идти вперед, а вот Динамо на контратаке гостей поймало.

Сидорчук отдал на Русина, который классно пробил из-под Лучкевича в угол ворот Панькова. Киевляне порадовались, а арбитр встречи Виталий Романов гол отменил. Сантиметровый офсайд у нападающего хозяев заметили с помощью ВАРа.

Команды дотянули до экстратаймов, где почти сразу мог забить все тот же Русин. Миколенко прострелил в штрафную, а Русин, опередив защитников Александрии, пробил в ближний угол ворот Панькова — сейв голкипера гостей.

Решающий мяч Цыганкова

kubok-ukrainy-dinamo-s-udaleniem-prokhodit-aleksandriyu-reshayushchiy-myach-tsygankova

Динамо больше пыталось атаковать и свой «чистый» мяч киевляне забили! На старте второго экстратайма подопечным Михайличенка удалось разыграть хорошую контратаку, которую после паса Кенджоры точным ударом завершил Цыганков — 1: 0!

Александрия только после пропущенного мяча по-настоящему пошла в атаку. Очень опасный штрафной пробивал Гречишкин на 116 минуте — Бущан замысел полузащитника александрийцев прочитал и мяч забрал.

kubok-ukrainy-dinamo-prokhodit-aleksandriyu

Поэтому, 1: 0 после двух экстратаймов — и Динамо в полуфинале. Минай победил дома после серии пенальти прошлогоднего финалиста, Ингулец (7: 6 — 1: 1 в основное время).

А Мариуполь гостях одолел второлиговый Альянс 4: 2.

Последнего полуфиналиста определят во встрече Десны и Ворсклы, запланированной на 12 марта, 19:00.