Криштиану Роналду вынужден ждать своего 100-го международного гола. Действующие чемпионы сборная Португалии обыграли Люксембург, чтобы пройти отбор на Евро-2020.
Команде Фернандо Сантуша, победителям Евро — 2016 года требовалась победа, чтобы подтвердить второе место в группе В и финишировать на три очка выше Сербии, которая сыграла вничью 2: 2 против Украины.
Роналду забил свой 99-й гол, чтобы закрепить победу своей сборной за четыре минуты до конца.
Только легенда Ирана Али Даэй забил больше международных голов, чем Криштиану Роналду.
Голевой пас от Бернардо Сильвы позволил Бруно Фернандесу нанести точный удар в нижний правый угол ворот, и вывести свою команду вперед через 39 минут от начала матча. Больше голов в первом тайме не было.
Роналду должен дождаться следующего международного перерыва в марте, чтобы получить шанс стать вторым игроком мужского пола, который достигнет отметки в 100 голов для своей страны.
Сейчас он всего лишь на 10 отстает от мирового рекорда легенды сборной Ирана Али Даэя — 109 . Роналду обеспечил свой самый результативный календарный год для Португалии с 14 голами.
Нападающий «Ювентуса» в четверг оформил свой девятый международный хет-трик в матче против Литвы, чтобы создать возможность в воскресенье перейти отметку в 100. Но в Криштиану это не получилось, и только один гол отделяет его от этой отметки.
Тем не менее, сборная Португалии и Роналду в частности, были в значительной степени разочарованы организованной люксембургской командой. Люксембург мог забивать не один раз, но везение было не на их стороне.
Лидерами группы В является сборная Украины с 20 пунктами, за ними Португалия, у которых 17. Эти две сборные проходят дальше на Евро-2020.

Братья Азары порвали Россию в Санкт-Петербурге

Дибала вновь выходит вместо Роналду, его гол выводит Юве на вершину Серии А (видеообзор матча)

Месси показал бразильцам кто «батя в здании»