Тони Кроос забил дважды, когда Германия заняла свое место на Евро-2020 с победой над Беларусью 4:0.
В последний раз Тони Кроос забил дубль за Германию во время победы над Бразилией со счетом 7-1 на Чемпионате мира 2014 года.
Маттиас Гинтер открыл счет для хозяев в Мёнхенгладбахе. Больше голов в первом тайме не было.
После перерыва Леон Горетцка удвоил преимущество своей команды. А дальше за дело взялся Тони Кроос.
Игрок Реал Мадрида забил два прекрасных гола, чтобы обеспечить комфортную победу своей команды над белорусами.
Между тем, неспособность Северной Ирландии обыграть Нидерланды означает, что голландцы также вышли из группы С, а Северная Ирландия теперь должна попытаться пройти через плей-офф.
Германия команда Йоахима Лева доминировала в Боруссия-Парк, но их соперники из Беларуси защищались упорно, и удерживали их до 41-й минуты.
Но после того, как Гинтер вышел из тупика и забил гол с паса Сержа Гнабри.
Горетцка из «Баварии» в начале второго тайма завершил пас Тони Крооса великолепным ударом, и это был гол.
Однако после того, как третий гол хозяев был забит, Белоруссия улучшилась и начала открываться, поскольку они боролись за гол в их заключительном квалификаторе Евро 2020.
И у них была прекрасная возможность забить за 15-ть минут до конца, когда Робин Кох сфолил на Павле Няхайчике в штрафной площади. Но Мануэль Нойер сделал великолепный сейв, чтобы удержать пенальти Игоря Стасевича.
После этого Кроос произнес последнее слово, когда обыграл пару защитников и оформил дубль, чтобы записать невероятную победу своей команды.
Германия во вторник сыграет свой финальный отборочный матч с Северной Ирландией во Франкфурте, зная, что их место на Евро следующего года в безопасности.