Финалисты чемпионата мира Хорватия утвердили свое место на Евро-2020. Они обыграли сборную Словакии, чтобы опередить Венгрию в группе E.
Роберт Боженик открыл счет для Словакии идеальным ударом низом в правый угол ворот. Больше в первом тайме голов не было, и команды отправились на перерыв при счете 0:1 в пользу Словакии.
Никола Власич нанес ответный удар во втором тайме, он сравнял счет, чем дал надежду своей команде на победу. Этой надеждой они и воспрользовались.
Затем Бруно Петкович и Иван Перишич отправили свои мячи в сетку, чтобы обеспечить победу хозяев и место на Евро следующего года.
Уэльс может занять второе квалификационное место в группе E, если возьмет победу над Венгрией в Кардиффе во вторник.
Словакия, которая видела, как Роберт Мак был удален в середине второго тайма, все еще может претендовать на Евро-2020, если во вторник они обыграют Азербайджан, а Венгрия и Уэльс сыграют в ту же ночь вничью.
Сборная Хорватии набрала 17 пунктов за восемь матчей. Пять матчей они выиграли, два раза сыграли вничью, и только один раз проиграли сборной Венгрии.

khorvatiya-3-1-slovakiya-khorvatiya-prazdnuet-posle-bronirovaniya-mesta-na-evro2020