Чемпионы мира сборная Франции завершила свою квалификационную кампанию Евро-2020 комфортной победой над Албанией, чтобы обеспечить себе первое место в группе H.
Франции потребовалась победа, чтобы подтвердить первое место, опередив сборную Турции, занявшую второе место. Французы по-прежнему претендуют на то, чтобы стать лучшей сборной на следующем летнем турнире.
Счет в матче был открыт уже на 9-ой минуте. Антуан Гризманн отлично исполнил штрафной удар, а Корентен Толиссо прекрасно отправил мяг головой прямо в сетку ворот противника.
На 30-ой минуте свой гол уже смог забить и Антуан Гризманн. Виссам Бен Йеддер отдал отличный голевой пас, а Гризман нанес невероятный удар в нижний угол ворот.
Команды ушли на перерыв при счете 0:2 в пользу гостей. Больше голов в матче не было, и он закончился победой сборной Франции.
Антуан Гризманн забил свой третий гол в квалификации Евро-2020
Оливье Жиру из «Челси» имел прекрасную возможность расширить свое преимущество после перерыва на новом национальном стадионе Албании, но реализовать момент он не смог.
Победа в матче показывает, что Франция финиширует на два очка впереди Турции с восемью победами из 10 матчей.
Сборная Франции имеет в своем активе 25 пунктов. Они проиграли Турции, а также сыграли с ними вничью.