«Вулверхэмптон Уондерерс» произвёл активную борьбу в Лиге Европы, обыграв Слована Братиславу в Словакии и заняв второе место в группе К.
Андраз Спорар открыл счет еще в первом тайме на 11-й минуте, чем и вывел Слован вперед. Волки забили дважды в течение пяти минут второй половины матча, отличились Роман Сайсс и Рауль Хименес с пенальти.
Вышедший на замену Диого Жота был удален на 87-й минуте за две желтые карточки в течение одной минуты, но Волки держались, чтобы обеспечить превосходную победу. Рауль Хименес забил 27 голов с начала прошлого сезона — на 13 больше, чем любой другой игрок Волков
Матч был официально сыгран «за закрытыми дверями» в результате расистских скандирований и баннеров во время матча плей-офф Лиги Европы на стадионе «Tehelne Pole».
Тем не менее, Словану разрешили раздавать билеты в школы и футбольные академии, а это значит, что в столице Словакии хозяева подбодрили 20 000 детей.
Волки греются в Европе
Волки достигли середины групповой кампании на одно очко позади лидеров «Спортинг Брага» — победителей матча против «Бешикташа» 2:1 в Турции.
Слован Братислава не проиграл домашнюю игру с апреля 2018 года, но оказался позади, когда Хименес вывел Волков вперед.
Гости были вынуждены терпеть нервное окончание матча, когда португальский форвард Жота был удален с поля, но матч так и закончился со счетом 1:2.

Слован Братислава нашел лазейку в наказании УЕФА и подарил билеты местным футбольным клубам и школам

Расизм в футболе: УЕФА наказывает Лацио частичным закрытием стадиона за поведение фанатов