Защитник Кайл Уокер должен был стоять на воротах на заключительных минутах матча против Аталанты. «Манчестер Сити» держался за ничью в матче против итальянцев в Лиге чемпионов.
Уокер заменил вратаря Клаудио Браво, который был удален с поля после столкновения с Йосипом Иличичем. Браво вышел на замену в начале второго тайма, заменив вратаря Эдерсона.
Рахим Стерлинг дал гостям преимущество 1: 0 в первой половине их матча группового этапа Лиги Чемпионов. После перерыва Марио Пасалич сравнял счет.
Нападающий Сити Габриэль Джезус не смог реализовать пенальти в первом тайме на Сан-Сиро.
Победа привела бы «Сити» к выходу в следующий этап Лиги Чемпионов. Сейчас они остаются на пять очков выше от преследователей в верхней части таблицы, несмотря на то, что не смогли впервые выиграть в групповых этапах в этом сезоне.
В перерыве Эдерсон был заменен, вероятно – травма. В ворота встал Клаудио Браво, который позже был удален, по этому защитнику Кайлу Уокеру пришлось защищать ворота.
Его первым действием было красивое спасение ворот от штрафного удара Руслана Малиновского.
Уокер, на самом деле сделал больше сейвов, чем оба вратаря «Манчестер Сити» во время игры.
Вратарь хаоса

Клаудио Браво не спас ворота ни разу, пока его не удалили на 81-й минуте.
В тот момент, когда появился Браво, Сити начал нервничать.
Когда Браво выскочил из своей штрафной площади, и сбил Иличича -следовательно, получил красную карточку. Это вызвало хаос у Сити, у которого не было других вратарей на скамейке, которых можно было бы ввести в игру.
На ворота пришлось встать Кайлу Уокеру.
Малиновский пробивал штрафной, и ударил мяч низко и прямо по центру, с чем справился Кайл.

Доминирование впустую в первом тайме

dominirovanie-v-pervom-tayme-vpustuyu
Пасалич забил в двух из последних четырех матчей за Аталанту, не сумев забить в предыдущих 10.
«Манчестер Сити» должен был закончить игру в первом тайме, но вместо этого потратил последние семь минут дополнительного времени, держа мяч, чтобы не дать Аталанте выстрелить по воротам Уокера.
В первом тайме у Сити было восемь ударов, и если бы Джезус забил пенальти, они бы имели преимущество в два гола еще в первом тайме.
И когда спросили, повлиял ли промах Джезуса на игру, Гвардиола сказал: «Определенно. Футбол — это эмоции».
Аталанта проиграла три предыдущих групповых игры, и это было их первым очком в Лиге чемпионов в этом сезоне.
«Во втором тайме мы пострадали»
Пеп Гвардиола сказал, что он «не знает прямо сейчас», будет ли вратарь Эдерсон играть в воскресенье в Ливерпуле.
Тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола: «В этом соревновании вы знаете, что у вас есть свои шансы и моменты, и вы должны их использовать. Но с теми проблемами, которые есть у нас, мы провели хороший первый тайм. Первый тайм, мы были выдающимися, а втором просто пострадали. Последние 15 минут у нас была проблема с новым вратарем».
«Во втором тайме мы не сделали именно то, что должны были сделать. Это был отличный результат, и нам нужна еще одна победа».
«Когда мы приземлимся в Манчестере, мы подумаем о следующей игре в Премьер-лиге».
Лучшее из статистики
 «Манчестер Сити» не смог выиграть игру группового этапа Лиги чемпионов, которую они выигрывали в перерыве только во второй раз. Первый раз был в матче против ЦСКА в октябре 2014 года (2-2)
 Сити было показано больше красных карточек в их 18 играх во всех соревнованиях в этом сезоне (3), чем в 61 игре в прошлом сезоне (2)
 Это была 600-я игра для Гвардиолы, как тренера.
 Шесть из 19 голов Лиги чемпионов Стерлинга были против итальянских команд, больше, чем он забил против соперников из любой другой страны в соревновании.
 Габриэль Джезус не забил три из семи своих пенальти во всех соревнованиях за Манчестер Сити, и это его первая неудача в Лиге чемпионов.
Человек матча — Рахим Стерлинг

sterling-zabil-10-golov-i-sdelal-chetyre-golevye-peredachi-v-poslednikh-11-matchakh-ligi-chempionov

Стерлинг забил 10 голов и сделал четыре голевые передачи в последних 11 матчах Лиги чемпионов.