Коронавирус добрался европейского футбола, но матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов все же состоялись. Ливерпуль принимал Атлетико

На Энфилде Ливерпуль в первом тайме не стал форсировать события и пытаться каким-либо образом забить быстрый мяч. Мадридцы очень низко сели и рассчитывали на контратаки, в которые должен был выбегать Феликс. Коста был призван помогать молодому португальцу.

Запомнился мощный удар Окслейда-Чемберлена с дальнего расстояния — Облак был на месте.

atletiko-madrid-sensatsionno-vyshvyrnulo-liverpul-2-3

Фантастический момент имел Фирмино, когда пробивал с линии вратарской, но голкипер мадридцев классно среагировал на удар. В Атлетико мог отличиться Фелипе, когда пробивал головой после навеса с углового — в сантиметрах от стойки.

Ливерпуль увеличивал напор и добился своего на 43-й минуте. Окслейд-Чемберлен подал с правого фланга, защитники Атлетико не ожидали подключения Вейналдума, который и вколотил головой мяч в сетку ворот гостей — 1: 0 после первого тайма.

Фантастический Облак

Начало второго тайма от Ливерпуля полностью отличалось от первого тайма. Подопечные Клоппа сразу начали давить, включать скорости и действовать разнообразно в атаке.

Как результат — очень опасные удары от Салаха, Окслейда-Чемберлена, Мане и Фирмино. Последние два почти в упор расстреливали Облака, но так и не смогли его пробить.

atletiko-madrid-sensatsionno-vyshvyrnulo-liverpul-fantasticheskiy-oblak

В середине второй половины матча просто обязан был забивать Робертсон. Салах сильно пробил с близкого расстояния, Облак отбил, но недалеко. Робертсон опередил защитника и пробил головой – перекладина.

Почти сразу, забить мог другой крайний защитник Ливерпуля. С выстрелом Александра-Арнольда справился Облак.

В конце тайма Мане мог забить не только решающий мяч, но и один из самых красивых в этом году. Мане классно пробил в падении через себя метров с 12-ти, но мяч прошел над перекладиной.

Вирус Кариуса

atletiko-madrid-sensatsionno-vyshvyrnulo-liverpul-diego-simeone

Ливерпуль не смог забить второй мяч в основное время матча, а зря … Казалось, что гол Фирмино (и это 2: 0!) на 4-й минуте первого овертайма станет решающим в матче, но это дало обратную реакцию. На 97-й минуте Адриан напомнил старого доброго Кариуса.

Голкипер неудачно отдал передачу на полузащитников, Феликс нашел пасом Льоренте, который пробил в левый от голкипера угол. Адриан спокойно мог спасать свою команду, но сыграл неудачно — 2: 1.

Еще через 9 минут Льоренте сделал дубль. Гомес, Милнер и Хендерсон не смогли помешать удару Льоренте, а Адриан оставил много пространства на ближней штанге и не смог спасти Ливерпуль — 2: 2.

atletiko-madrid-sensatsionno-vyshvyrnulo-liverpul

Как Мерсисайдцы ни старались, но забить хотя бы один мяч они не смогли. Да еще и пропустили на последней добавленной минуте. Выход один на один с голкипером реализовал Мората — 2: 3.

Общий счет двухматчевого противостояния — 4: 2 в пользу Атлетико. Мадридцы в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Неожиданно!

Еще одно поражение Ливерпуля, но теперь уже от Челси (видеообзор матча)