Роберт Левандовски забил самые быстрые четыре гола в истории Лиги чемпионов, когда «Бавария» обыграла Црвену Звезду из Белграда со счетом 6: 0 в группе В.
Нападающему сборной Польши понадобилось всего 14 минут и 31 секунда, чтобы забить четыре гола.
Он стал только вторым игроком, который забил в девяти последовательных выступлениях группового этапа в соревновании.
Леон Горецка, Корентин Толиссо смогли забить еще по голу в ворота Звезды.
Левандовски делает свой счет равным 30 голов за клуб и страну в своем 24-м появлении в сезоне во всех соревнованиях, 10 голов из которых в групповых этапах Лиги чемпионов.
На 14-ой минуте матча Фелипе Коутиньо сделал точную подачу в штрафную площадь на Леон Горетцка, и тот точно пробил головой под перекладину с близкого расстояния. 0:1. Больше голов в первом тайме не было.
На 53-ей минуте Роберт Левандовски выиграл битву характеров и уверенно переиграл Милан Борьян, мощно пробив пенальти в правый нижний угол.
Семь минут спустя Роберт Левандовски забивает головой после того, как Корентен Толиссо скинул ему мяч. Счет 0:3.
На 64-ой минуте Роберт Левандовски сделал счет 0:4. Он хорошо сыграл на втором этаже в штрафной, откликнувшись на навес, который сделал Бенжамин Павар, отправил мяч с близкого расстояния в нижний угол ворот. Милан Борьян не имел шансов.
Четыре минуты спустя Отличную передачу, которая стала голевой, сделал Иван Перишич, Роберт Левандовски с близкой дистанции расстрелял голкипера, отправив мяч в нижний угол ворот.
В 2015 году Левандовски забил пять голов за девять минут в матче Баварии и Вольфсбурга, чтобы записать пять самых быстрых голов, забитых одним игроком в истории Бундеслиги.
Мюнхенская Бавария выиграла пять игр из пяти в группе B и квалифицировалась как победители группы.
Поражение Црвены Звезды от команды Бундеслиги означает, что Тоттенхэм Жозе Моуринью присоединяется к Баварии в 1/16 на втором месте после их победы 4-2 над Олимпиакосом.
Победа стала стимулом для временного тренера Ханси Флика, который был ответственным с тех пор, как Бавария уволила Нико Ковача после поражения 5: 1 от Айнтрахта во Франкфурте.