Атлетико Мадрид прошел в 1/16 в Лиги чемпионов с удобной победой над «Локомотивом» в Ванде Метрополитано.

Благодаря победе «Атлетико» они финишируют вторыми, опередив «Байер», которого обыграли победители группы D «Ювентус» со счетом 2: 0.

Уже на первой минуте матча Антон Коченков совершил подкат прямо сопернику в ноги. Арбитр заметил и свистнул фол. Команда Атлетико получила отличный шанс забить гол – одиннадцатиметровый.

Но Киран Триппьер не смог реализовать пенальти.

На 16-ой минуте матча был совершен еще один фол в штрафной площади Локомотива, и назначен еще один пенальти. Жоау Феликс выиграл битву характеров и уверенно переиграл Антона Коченкова, мощно пробив пенальти в левый нижний угол.

Через десять минут Альваро Мората был свободен в штрафной, и это заметил Анхель Корреа, который отдал ему отличный пас, затем последовал голевой удар в нижний угол ворот. Но после просмотра видео гол был отменен, офсайд.

Но команда Атлетико не остановилась и после перерыва все же смогла забить второй гол. Коке отдал голевой пас, а Фелипе нанес изумительный удар первым касанием под перекладину, Антон Коченков не спасал. 2:0.

v-germanii-bayer-okazyval-dostoynoe-soprotivlenie-lideram-gruppy-no-ne-zrya-liderom-est-yuventus

В Германии Байер оказывал достойное сопротивление лидерам группы, но не зря лидером есть Ювентус.

На 75-ой минуте Пауло Дибала сделал навес в штрафную, и Криштиану Роналду сделал самую легкую работу — просто переправил мяч в пустые ворота. 0:1.

В добавленное арбитром время была поставлена точка в матче. Пауло Дибала здорово сыграл, позволив Гонсало Игуаину выйти на оперативный простор на линии штрафной. Он увидел, что голкипер немного вышел из ворот и точно пробил в правый нижний угол. 0:2.

Как результат, из группы D в Лигу чемпионов выходят Ювентус и Атлетико, Байер направляется в Лигу Европы.

Ну а Локомотив едет домой в Москву.

Дубль за 2 минуты от Дибалы — и улыбок на лицах игроков «Локомотива» как и не было

Невероятное Лацио «нагибает» Ювентус (видеообзор матча)