Ювентус обеспечил себе место в следующем этапе Лиги чемпионов в игре против Локомотив Москва.
Вышедший на замену Дуглас Коста нанес решительный удар по воротам Локомотива. Гол был забит в добавленное время.
Аарон Рэмси дал Юве раннее преимущество, забив гол в начале матча. Немного позже Локомотив смог взять себя «в руки», и Алексей Миранчук сравнял счет.
К «Ювентусу» на врешину сможет присоединится «Атлетико Мадрид», если они обыграют «Байер» в Леверкузене.
Маурицио Сарри сделал семь изменений в своей команде, которая выиграла туринское дерби в прошлые выходные, предоставив Рэмси первый европейский старт для клуба, и тренер «Юве» был вознагражден за это голом в начале матча.
«Локомотив», который знал, что победа могла бы сохранить надежды на квалификацию, отреагировал на гол довольно быстро, и Миранчук забил свой гол.
Проход в следующий раунд был обеспечен, когда Коста завершил пас Гонсало Игуаина, отправив мяч в сетку ворот Локомотива.
Статистика
 Ювентус теперь побеждал «Локомотив» в Москве на каждой из четырех встреч в еврокубках, выиграв как матчи Кубка УЕФА 1993-94, так и два матча в Лиге чемпионов в этом сезоне.
 Ювентус сыграл только один «сухой» матч в своих последних пяти играх группового этапа в Лиге чемпионов.
 Первым голом Аарона Рэмси стал 300-й гол, который Ювентус забил в Лиге чемпионов; пятый клуб, достигший этого после Реал Мадрид, Барселоны, Баварии и Манчестер Юнайтед
 Гол Алексея Миранчука в пользу «Локомотива» Москва (11:45) был самым первым голом, забитым клубом в Лиге чемпионов, после того как Дмитрий Лоськов забил «Интеру» на третьей минуте их встречи в октябре 2003 года (02:38)
 Гол Рэмси на третьей минуте матча сделал его первым британским игроком, забившим гол в матче Лиги чемпионов за Ювентус