Невероятная серия голов от Роберта Левандовски продолжается. Бавария забронировала себе место в следующем этапе Лиги чемпионов, обыграв Олимпиакос.
Левандовски сыграл во всех 14 играх «Баварии» в Европе и Бундеслиге в этом сезоне, забив 20 голов в обоих соревнованиях.
Он отличился и в этом матче. Роберт открыл счет в матче, а Иван Перишич уже удвоил преимущество своей команды.
В результате «Бавария» оправилась от проигрыша 5: 1 от Айнтрахта во Франкфурте.
После этого поражения в субботу руководство клуба уволило тренера Нико Ковача, и помощник тренера Ханси Флик наблюдал за победой в среду.
Гости из Греции редко угрожали воротам, и их надежды остаться в Лиге чемпионов не оправдаются, если «Тоттенхэм Хотспур» победит «Црвена Звезда» в Белграде.
Гол нападающего сборной Польши Левандовски стал его двадцать четвертым в сезоне для клуба и сборной страны.
К настоящему моменту он забил 14 раз в 10 матчах лиги, и теперь у него шесть голов из четырех побед «Баварии» в группе В Лиги чемпионов.
Чемпионы немецкой лиги, несмотря на жесткую защиту своего внутреннего титула, были безжалостны в Европе.
Они выиграли со счетом 7: 2 в Тоттенхэме и со счетом 3: 2 в Греции, открыв свою кампанию в Лиге Чемпионов победой со счетом 3: 0 над «Црвена Звезда».
Статистика:
 Нападающий мюнхенской «Баварии» Левандовски стал третьим игроком, забывшим за восемь матчей подряд в групповом этапе Лиги чемпионов, после Криштиану Роналду (9, 2012–2014) и Лионеля Месси (8, 2015–2017).
 С тех пор, как он присоединился к мюнхенской «Баварии» в 2014–2015 годах, ни один игрок не забил больше голов в групповом этапе в Лиге чемпионов, чем Левандовски (31 — так же, как Месси), и теперь он забил в каждой из последних восьми таких игр в соревновании (13 голов).
 «Бавария» выиграла каждый из своих первых четырех матчей в рамках кампании Лиги чемпионов в четвертый раз, также в 2010-11, 2013-14 и 2014-15 годах.
 «Олимпиакос» проиграл все свои последние шесть выездных матчей Лиги чемпионов.
 Мануэль Нойер из «Баварии» выступил в 104-ом матче Лиги чемпионов, обойдя Оливера Кана (103).