Лионель Месси забил на своем 700-м выступлении за «Барселону», когда они вышли в плей-офф Лиги чемпионов с победой над «Боруссией Дортмунд»
Аргентинец забил 114 голов в соревновании, и стал катализатором лучшей работы Барселоны.
На 29-ой минуте классную передачу отдал Лионель Месси, Луис Суарес получил мяч в штрафной, и реализовал свой момент ударом по центру ворот. Он делает счет 1:0!
На 33-ей минуте Луис Суарес исполнил передачу на Лионель Месси, и тот, сохраняя хладнокровие пробил в правую часть ворот. 2:0.
Месси удвоил преимущество хозяев, записав на свой счет 613-й гол за клуб.
Антуан Гризманн завершил приятный вечер для Эрнесто Вальверде. На 67-ой минуте матча Лионель Месси показал отличное видение поля и отдал пас, мяч прининял Антуан Гризманн (Барселона) и нанес точный удар в правый угол ворот. Счет 3:0.
Вингер сборной Англии Джадон Санчо забил гол за «Дортмунд», который теперь третий в группе F — после «Интера».
Чтобы пройти, Дортмунд должен набрать больше очков в финальном матче 10 декабря против «Славии Прага», чем «Интер Милан» в тот же вечер дома против Барселоны.
«Старый маэстро» и «молодой пистолет»

barselona-3-1-borussiya-dortmund-messi-i-sancho
Тренер Дортмунда Люсьен Фавр, который уже находится под давлением с его шестой комнадой в Бундеслиге, преподнес сюрприз перед матчем с его решением выкинуть Санчо из стартового состава.
Тем не менее, он выпустил на поле 19-летнего, который забил свой гол после перерыва.
Вингер не только обеспечил некоторый столь необходимый темп для линии атаки Дортмунда, но и изобретательность, которая также отсутствовала в течение первой половины матча.
Санчо создал отличную возможность забить для Джулиана Брандта, так как Дортмунд тянул со счетом 2: 0.
В то время как влияние англичанина было ограничено его ограниченным временем на поле, то же самое нельзя сказать о Месси, который провел еще один мастер-класс для хозяев.
Маэстро «Барсы» в своих 34 матчах группового этапа Лиги чемпионов на «Камп Ноу» теперь имел 48 голов и вполне мог забить еще один со штрафного удара, который поразил перекладину.
Лучшие из статистики

barselona-3-1-borussiya-dortmund-barselona-zapisala-na-svoy-schet-149yu-pobedu-v-lige-chempionov-tolko-real-madrid-158-vyigral-bolshe-v-istorii-sorevnovaniya
 Барселона записала на свой счет 149-ю победу в Лиге чемпионов; только Реал Мадрид (158) выиграл больше в истории соревнования.
 «Барселона» выиграла 27 из своих последних 31 матчей группового этапа Лиги чемпионов дома, не потерпев ни одного после поражения от «Рубина» с Казани в октябре 2009 года.
 Луис Суарес забил гол в трех матчах Лиги чемпионов дома в Барселоне впервые после серии из шести матчей в период с сентября 2015 года по сентябрь 2016 года.
 Вингер из Дортмунда Жадон Санчо стал четвертым англичанином, забившим гол в матче Лиги чемпионов против «Барселоны» на Камп Ноу, после Энди Коула, Стива Макманамана и Фрэнка Лэмпарда.

Месси показал бразильцам кто «батя в здании»