Бразильский форвард Родриго объявил о себе на самой большой сцене клубного футбола с «идеальным» хет-триком. Случилось это в матче «Реала» против «Галатасарая», который мадридцы выиграли со счетом 6: 0.
Он уже был помечен как «новый Неймар», следуя по стопам звезды Париж Сен-Жермен, перебравшись из бразильского клуба Сантос в Испанию.
За пределами Южной Америки мало что было известно о мальчике 5 футов 9 дюймов — такого же роста, как Неймар — до того, как он летом перешел в Реал.
С тех пор Родриго забил пять раз в своих первых шести матчах за клуб во всех соревнованиях.
«Услышать, как поет Бернабеу, как меня зовут, — мечта», — сказал Родриго. «Я так счастлив, это была радостная ночь, но я должен стараться сохранять спокойствие».
Бернабеу приветствовали подростка уже на четвертой минуте, когда он открыл счет с левой ноги с паса своего земляка Марсело.
Он оформил свой дубль три минуты спустя, став первым игроком, который дважды забьет в первые семь минут игры Лиги чемпионов.
Вскоре после этого ему отказали в возможности оформить хет-трик, когда капитан Серхио Рамос вышел на пенальти после того, как Стивен Нзонзи сфолил на Тони Кроосе.
Но Родриго отдал голевую передачу на Бензему перед перерывом, и француз отплатил тем же во время добавочного времени второго тайма.
Подросток, чье полное имя — Родриго Сильва де Гоес, оформил свой «идеальный» хет-трик, когда забил правой ногой, чтобы одержать сокрушительную победу 6: 0 в матче против Галатасарая.
Родриго «учится очень быстро» — Зидан

khettrik-rodrigo-byl-oformlen-tolko-v-ego-vtorom-poyavlenii-v-lige-chempionov
Хет-трик Родриго был оформлен только в его втором появлении в Лиге чемпионов
«Он меня не удивляет», — сказал тренер Зинедин Зидан. «У него всего понемногу».
«Он умен, он очень быстро учится и хочет учиться и совершенствоваться».
«Физически он должен поправиться, но технически он знает, как все делать с мячом».
Бензема добавил: «Родриго всего 18 лет, но он бесстрашный. Мне нравится видеть, как молодой футболист играет таким образом».
Рекордная 15-летняя серия Бенземы

rekordnaya-15letnyaya-seriya-benzemy
Серия Бенземы прекрасна: он забил в пятнадцатой подряд кампании Лиги чемпионов, став всего лишь вторым игроком — после Лионеля Месси из Барселоны –которые смогли это.
Первый гол Лиги чемпионов 31-летнего французского нападающего пришел в возрасте 17 лет, когда он забил за «Лион» против «Русенборга» 6 декабря 2005 года.
Это был его единственный гол в этой европейской кампании.
В своих 15 сезонах Лиги чемпионов он забил 62 гола, в среднем более четырех за сезон.
Он никогда не был лучшим бомбардиром в сезоне Лиги чемпионов, но занимает четвертое место в общем зачете соревнований, уступая только Криштиану Роналду, Месси и Раулю.
Француз забил «Ливерпулю» в финале в 2018 году и помог своей команде выиграть четыре европейских титула в период с этого года по 2014 год.
Месси стал первым игроком, забившим в 15 сезонах Лиги Чемпионов подряд всего за две недели до Бензема.