Норвежский нападающий Эрлинг Браут Холанд продолжал бить рекорды, когда он снова забил в победе Зальцбурга над Генком в группе E.
19-летний игрок забил на 87-й минуте и стал первым подростком в истории Лиги Европы / Лиги чемпионов, который забил в пяти матчах подряд.
Он также является первым игроком, забившим восемь голов в своих первых пяти матчах, превзойдя Гарри Кейна и Диего Косту, которые забили семь в том же количестве матчей.
А Холанд теперь один из пяти, кто забил в первых пяти играх группового этапа — наряду с Алессандро Дель Пьеро (Ювентус, 1995-96), Сергеем Ребровым (Динамо Киев, 1997-98), Неймаром (Париж Сен-Жермен) , 2017-18), Криштиану Роналду (Реал Мадрид, 2017-18) и Робертом Левандовски (Бавария, Мюнхен, 2019-20).
Его гол против Генка был его 27-м в 19 играх.
Это был незабываемый вечер для форварда из Лидса и его товарищей по команде.
На 43-й минуте из пределов штрафной Патсон Дака бьет с отскока по центру ворот. Счет — 0:1.
Две минуты спустя Энок Мвепу сделал голевую передачу, а момент реализовал Такуми Минамино точным ударом в нижний угол ворот. Вратарь был бессилен. 0:2!
На 69-ой Эрлинг Брёут Холанд делает отличный пас прямо в ноги, мяч принял Хи Чхан Хван, затем он нанес изумительный удар. Счет 0:3.
На 85-ой Мбвана Самата сделал счет 1:3, но несколько минут спустя Энок Мвепу сделал голевую передачу, а момент реализовал Эрлинг Брёут Холанд точным ударом в правый угол ворот. Вратарь был бессилен. 1:4!
Зальцбург теперь столкнется с Ливерпулем в их заключительной игре. Проиграв 4-3 на «Энфилде», им теперь нужна победа, чтобы финишировать выше красных и попасть в 1/16.