«Челси» не будет знать свою судьбу в Лиге чемпионов до финальных групповых игр после того, как они не смогли обыграть Валенсию
Синие выглядели готовыми занять место в 1/16 после того, как Кристиан Пулишич дал им лидерство в начале второго тайма, и Кепа Аррисабалага спас пенальти от Даниэля Парехо.
Но за восемь минут до конца Даниэль Васс сравнял счет, добавив интригу в группе Н.
На 40-ой минуте Родриго делает идеальный пас, мяч хорошо обрабатывает Карлос Солер. Он наносит удар по центру ворот. Счет 1:0.
Тем не менее, Челси сравнял счет 108 секунд спустя, Матео Ковачич получает мяч на отскоке прямо у линии штрафной. Он долго не думает и наносит удар в нижний угол ворот. Яспер Силлессен никак не мог спасти. 1:1.
Матч перевернулся на 50-й минуте, когда выстрелил Пулишич. Он добил с близкого расстояния после прилетевшего к нему отскока.
Следующий важный момент в матче наступил на 63-й минуте, когда Валенсия заработала пенальти после фола Жорджинью на Жозе Гая. Но Кепа Аррисабалага вытащил мяч из угла ворот.
Валенсия, которая создала несколько четких возможностей во время матча, затем испортила ночь «Челси», когда Дейн Васс забил гол.
«Челси» должен будет одолеть «Лилль» в финальном матче, чтобы занять место следующем раунде.
Поздний гол и травма Абрахама ослабляют день Челси

valensiya-2-2-chelsi-temmi-abrakham-zabil-11-golov-za-«chelsi»-v-etom-sezone
Тэмми Абрахам забил 11 голов за «Челси» в этом сезоне.
Челси может чувствовать себя обиженным и взволнованным по поводу результата.
Некоторые могут критиковать команду Фрэнка Лэмпарда за то, что она не играет более оборонительно после лидерства.
Ковачич и Пулишич были его выдающимися игроками. Хорватский игрок Ковачич закончил серию из 122 игр без гола, когда он пробил с края штрафной.
У бывшего игрока мадридского «Реала» должны были другие моменты, но не смог их реализовать.
Американец Пулишич отпраздновал свой пятый гол в восьми выездных матчах.
Помимо позднего пропущенного гола, единственным другим минусом для «Челси» была травма нападающего Тэмми Абрахама ближе к концу первого тайма, когда ему помогли покинуть поле после неловкого падения.
Валенсия расточительна в Месталье

valensiya-2-2-chelsi-valensiya-rastochitelna-v-mestale
Тренер «Валенсии» Альберт Селадес мог бы заставить своих нападающих посетить тренировки в четверг для дополнительной стрельбы.
Бывший игрок Вест Хэма, Гомес упустил два простых шанса с близкого расстояния, Парехо не реализовал пенальти, Родриго широко пробил на дальнюю штангу в последние несколько секунд.
Всего на испанской стороне было 18 выстрелов.
Гол Васса был одним из немногих моментов удачи в атаке хозяев поля.
Пулишич в отличной форме — статистика

valensiya-2-2-chelsi-pulishich-v-otlichnoy-forme-statistika
 Валенсия выиграла только один из восьми матчей Лиги чемпионов против «Челси» (П1 Н4 П3), одержав победу на «Стэмфорд Бридж» со счетом 1: 0 в обратном матче в сентябре.
 «Челси» проиграл только один из своих последних 12 выездных матчей Лиги чемпионов в Испании, хотя восемь из этих матчей завершились вничью (П3 Н8 П1).
 Гол Карлоса Солера стал 100-м для Валенсии в Лиге чемпионов на родной земле, присоединившись к «Реалу» и «Барселоне» в составе трех испанских команд.
 Кристиан Пулишич забил столько же голов в своих последних семи матчах во всех соревнованиях, сколько ему удавалось в предыдущих 36 заранее (шесть голов – Боруссия Дортмунд и Челси).
 С начала прошлого сезона ни один игрок Валенсии не забил больше голов (три) и не зарегистрировал больше передач (четыре) в еврокубках, чем Родриго Морено.