Ромелу Лукаку забил свой 250-й гол в карьере, а «Интер» победил «Славию» в Праге, чтобы укрепить свои надежды на выход в 1/16 Лиги Чемпионов.
26-летний бельгийский нападающий записал на свой счет гол и две голевые передачи в этом матче.
«Интер» находится на втором месте в группе F с одной оставшейся игрой до завершения квалификации.
Итальянцы сравнялись по очкам с «Боруссией», но имеют лучший личный показатель.
Это означает, что «Интер», принимающий лидеров группы «Барселону» 10 декабря, получит право на выход, если они хотя бы сравнятся с результатами Дортмунда в матче против Славии.
А Лукаку, который теперь имеет в своем активе 198 голов за клубы и 52 за Бельгию.
На 19-ой минуте матча Ромелу Лукаку показывает отличное видение поля и отдает пас, мяч принимает Лаутаро Мартинес и наносит точный удар под перекладину. Счет 0:1.
На 35-ой минуте был фол и пенальти в ворота Интера. Томаш Соучек рискнул и пробил пенальти по центру ворот. Но вратарь решил гадать в этот раз и не угадал.
В первом тайме голов больше не было. Они начались уже в конце второй половины матча.
На 81-ой минуте матча Валентино Лазаро сделал умный пас, Ромелу Лукаку в результате вышел один на один с голкипером и забил.
Несколько минут спустя Ромелу Лукаку сделал отличный голевой пас в штрафную, и Лаутаро Мартинес выиграв борьбу за мяч, нанес точный удар в правый угол ворот. Счет 1:3.
Уже в добавленное время еще раз смог отличится Лукаку. Он забил гол, который был отменен после того, как судья посмотрел видеоповтор. Как результат, матч так и закончился со счетом 1:3.

Лукаку снова забивает, а Интер побеждает Брешию (видеообзор матча)

Ромелу Лукаку: Почему нападающий променял «Манчестер Юнайтед» на «Интер»?