Действующие чемпионы «Ювентуса» воспользовались своей возможностью, чтобы опередить «Интер» на два очка в титульной гонке Серии А с победой над Ромой

Команда Маурицио Сарри забила дважды в первые 10 минут.

Счет в матче был открыт на третьей минуте матча, когда Пауло Дибала оформил подачу со штрафного на Мерих Демираль, который и отличился ударом в правый угол ворот, счет 0:1.

На 10-й минуте Криштиану Роналду уверенно переиграл По Лопес, мощно реализовав 11-метровый в правый нижний угол.

На 68-ой Диего Перотти выиграл битву характеров против Войцеха Щенсного, пробив пенальти в левую часть ворот.

roma-1-2-yuventus-krishtianu-ronaldu-zabil-26-golov-v-28-igrakh-vo-vsekh-sorevnovaniyakh-etogo-sezona

Интер Антонио Конте сыграл в субботу вничью 1-1 против Аталанты.

Между тем, Лацио, занявшее третье место, записало 10-ю победу в Серии А над «Наполи», уступив «Ювентусу» шесть очков с игрой в запасе.

Девятый гол Роналду в семи играх, казалось, дал Ювентусу твердый контроль в первой половине, омраченной серьезной травмой 20-летнего полузащитника Ромы Николо Заниоло.

Но команда Пауло Фонсеки произвела реакцию после перерыва, нападающий Эдин Джеко попал в штангу за несколько минут до того, как помощник судьи по видео нашел, что Сандро справился в схватке с голкипером.

Юве держался, несмотря на давление, чтобы записать четвертую подряд победу в лиге, поскольку потерпел первое поражение в сезоне против Лацио в декабре.