Ювентус обыграл Интер, и занял первое место в таблице Серии А — в матче без болельщиков из-за коронавируса

Одна из крупнейших игр итальянского сезона состоялась без болельщиков, и все спортивные состязания в Италии будут проводится на пустых стадионах, по крайней мере, до 3 апреля.

Около 366 человек в Италии умерли от коронавируса, а 7 375 заразились.

Аарон Рэмзи и Пауло Дибала забили голы, подняв Юве на одно очко над Лацио на верху таблицы.

yuventus-2-0-inter-seriya-a

Счет в матче был открыт на 55-ой минуте, когда из пределов штрафной Аарон Рэмзи пробил с отскока низом по центру ворот. Счет — 1:0.

На 67-ой минуте Аарон Рэмзи сделал голевой пас, а отличился Пауло Дибала. Он выстрелил в нижний левый угол ворот из штрафной. 2:0.

Гонка за титул от «Интера», скорее всего, закончилась, теперь они на девять очков позади «Ювентуса».

yuventus-2-0-inter-yuventus-obygral-inter-seriya-a

Криштиану Роналду не смог забить впервые в Серии А с 10 ноября.

В атмосфере, подобной тренировке, телезрители могли слышать удар мяча, крики игроков и тренеров.

Средства массовой информации, вспомогательный персонал, охрана и руководство клуба были допущены на стадион Альянц, но не было ни фанатов, ни членов семьи игроков. У каждого человека проверили температуру, прежде чем впустить на стадион.

yuventus-2-0-inter-koronavirus

Существует растущее ожидание, что матчи Премьер-лиги в Англии, возможно, придется проводить без болельщиков в течение следующих двух недель, в зависимости от рекомендаций правительства.

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора обвинил Серию А в том, что она «безответственна» за игнорирование его призывов к приостановке футбола из-за коронавируса.