Джампаоло Паццини забил пенальти в конце матча, чем вручил «Вероне» шоковую победу над «Ювентусом»

Криштиану Роналду забил в своей 10-й подряд игре в лиге — один из рекордов Серии А — чтобы открыть счет для лидеров лиги до того, как Фабио Борини сравнял счёт для хозяев.

Но Паццини сделал точный удар на 86-й минуте после того, как помощник судьи сказал, что Леонардо Бонуччи сыграл рукой в штрафной площади.

Победа позволила Вероне подняться на шестое место в турнирной таблице Серии А.

Тем временем, Юве остается лучшим с 54 очками, но Интер может заменить их на вершине Серии А, если они победят «Милан».

verona-razorvala-yuventus-kambekom-videoobzor-matcha

Хозяева, которые выиграли повышение в итальянском высшем дивизионе через плей-офф в прошлом сезоне, впечатлили в первом тайме и могли легко продвинуться вперед, когда Марко Фараони вышел на оперативный простор на линии штрафной и попытался забить гол, пробив под перекладину, но Войцех Щенсный огорчил соперника, парировав удар.

Мараш Камбулья подумал, что на 23-й минуте он открыл счет для своей команды, но VAR исключил его.

Счет в матче был открыт на 65-ой минуте, когда Криштиану Роналду прошел сквозь оборону и с края штрафной нанес удар в нижний угол ворот. Марко Сильвестри не имел шансов допрыгнуть. Счет 0:1.

Роналду стал первым игроком «Юве», забившим в 10 играх Серии А подряд.

Роналду, которому в среду исполнилось 35 лет, забил 20 голов в 20 играх лиги в этом сезоне, причем 15 из них были забиты в последние 10 матчей.

verona-2-1-yuventus-za-15-minut-verona-smogla-otygratsya-i-pobedit-yuve

На 76-ой минуте Фабио Борини пробил из пределов штрафной и переиграл голкипера ударом в нижний правый угол ворот. Он сделал счет 1:1.

А через 10 минут 35-летний Джампаоло Паццини отправил мяч под правую штангу мимо вытянутой руки Войцеха Щенсного, чтобы запечатлеть знаменитую победу своей команды и поставить под угрозу надежды Юве на защиту своего титула.

Дубль Роналду не дал Парме победить (видеообзор матча)

Ронадлу забил в девятом матче подряд за Юве (видеообзор матча)