Хотите отметить свою 1000-ую игру на профессиональном уровне? Как насчет рекордного 11-го гола в Серии А?

Это то, что сделал Криштиану Роналду — нападающий «Ювентуса», стильно отвечая на новости о «покере» Лионеля Месси за Барселону.

Счет в матче был открыт на 39-ой минуте матча, когда Хуан Куадрадо сделал голевую передачу, а Криштиану Роналду замкнул её под перекладину.

spal-1-2-yuventus-ronaldu-zabivaet-za-yuve-v-svoey-1000om-matche-videoobzor-matcha

На 60-ой минуте Пауло Дибала получил мяч, тут же делает передачу, после которой Аарон Рэмзи нанес голевой удар — 0:2.

Девять минут спустя Андреа Петанья выиграл битву характеров и уверенно переиграл Войцеха Щенсного, мощно пробив пенальти в правый нижний угол.

Победа показывает, что Ювентус Маурицио Сарри оторвался на четыре очка в верхней части Серии А, а соперники за титул Лацио и Интер будут играть свои матчи в воскресенье.

spal-1-2-yuventus-ronaldu

Португальский игрок Роналду забил 16 раз во время своего 11-матчевого периода в Серии А.

С 36 голами в 36 играх за клуб и страну в этом сезоне Роналду получит возможность побить рекорд Серии А в матче против «Милана» в воскресенье 1 марта.