Криштиану Роналду помог «Ювентусу» занять лидирующую позицию на вершине Серии А, когда они выиграли Болонью в Турине.
Ювентус нуждался в их отозванном 41-летнем вратаре Джанлуиджи Буффоне, и он не подвел команду, сделав много отличных сейвов.
Роналду был представлен перед началом матча, чтобы отметить свой 700-й гол в карьере, и он должным образом забил свой 701-й на 19-й минуте матча. Криштиану Роналду теперь забил 17 из 20 противников, с которыми он столкнулся в Серии А.
Болонья нанесла ответный удар семь минут спустя, когда центральный защитник Данило сравнял счет. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1.
Команда Синисы Михайловича, казалось, была невозмутимой Ювентусом и держала знаменитую линию атаки хозяев с некоторой легкостью.
И после того, как Лукаш Скорупски хорошо спас от удара Роналду, защитная путаница дала Миралему Пьяничу возможность нанести удар по воротам, 2:1.
Болонья могла бы выровнять счет, но у них ничего не получилось. 2:1 в пользу Ювентуса.
Ювентус выстоял и переместился на четыре очка выше от Интер Милана на вершине Серии А.

Также может быть интересным:

Победный гол Игуаина отправляет Ювентус на первую позицию в Серии А (видеообор матча)

Легенда Ювентуса Маркизио завершает карьеру

Роналду забил свой 700-й гол, но так и не смог спасти Португалию от беспощадной Украины