Аталанта забила семь голов Турину в Серии А, а Йосип Иличич забил замечательный гол с середины поля на пути к хет-трику

Счет в матче был открыт на 17-ой минуте, когда Йосип Иличич получил точную передачу в штрафной, которую отдал Жозе Паломино, и реализовал свой момент ударом в нижний угол ворот. 0:1!

На 29-ой минуте матча Робин Госенс быстро получил мяч на отскоке. Ему было все равно, насколько далеко до ворот — он нанес удар, который оказался точным. Счет поменялся на 0:2 после изумительного удара.

В добавленное арбитром время первого тайма Дуван Сапата выиграл битву характеров и уверенно переиграл Сальваторе Сиригу, мощно пробив пенальти в правый нижний угол.

На 53-й минуте Йосип Иличич забил со штрафного почти с центра поля. Мяч полетел словно выпущенный из гаубицы, вратарь не ожидал такого.

torino-0-7-atalanta-sem-golov-i-khettrik-ilichicha-atalanta

Минуту спустя Алехандро Гомес сделал короткую передачу на ход на Йосипа Иличича, который пробил точно в левый нижний угол, сделав счет 0:5.

На 86-ой минуте был еще один фол в штрафной площади Аталанти, и еще один пенальти. Луис Муриэль выиграл битву характеров и уверенно переиграл Сальваторе Сиригу.

Две минуты спустя после получения отличного паса Луис Муриэль пробил точно в правый нижний угол ворот. 0:7.

Это уже второй раз, когда «Аталанта», занявшая пятое место, забила семь голов в одной игре в этом сезоне, победив «Удинезе» со счетом 7: 1 в октябре, и теперь у них 57 голов в чемпионате, что на 11 больше, чем у «Лацио», которые сделующие за ними по этому показателю.

Игра, скорее всего, всем запомнится не только отличным результатом, но и невеоятным и быстрым ударом Иличича с 40 метров — его девятый гол в последних шести играх.

Аргентинский дуэт Дибала — Игуаин наказывает Аталанту (видеообзор матча)