«Милан» потерпел самое тяжелое поражение за 21 год, когда «Аталанта» в Серии «А» победила 5: 0

Команда Стефано Пиоли занимает 11-е место в турнирной таблице Серии А. Это уже нижняя половина, и именно в такой позиции они уходят на Рождество.

На 10-ой минуте матча Алехандро Гомес показал великолепную индивидуальную технику, а затем пробил, ворвавшись в штрафную. Мяч оказался в верхнем углу ворот, Джанлуиджи Доннарумма был бессилен здесь. Счет 1:0.

В первом тайме голов больше не было. И вся жара началась после перерыва. Милан даже и не представлял, что будет с ними в следующие 45 минут матча.

На 61-ой Робин Госенс заметил своего партнера, им был Марио Пашалич, и дал ему хороший пас, после чего тот нанес голевой удар в нижний угол ворот. 2:0.

Две минуты спустя после получения отличного паса Йосип Иличич пробил точно в левый угол ворот.

На 72-ой минуте матча Йосип Иличич получил точный пас и издали нанес мощный удар, который оказался точно в верхнем углу ворот.

Последний гол в матче был забит на 84-ой минуте, когда Луис Муриэль отличный проход совершил и нанес удар по центру ворот, Джанлуиджи Доннарумма был бессилен. 5:0.

atalanta-5-0-milan-atalanta-osudila-milan-na-samoe-tyazheloe-porazhenie-s-1998-goda

Аталанта, которая находится на этапах плей-офф Лиги чемпионов, поднимается на пятое место в таблице.

«Милан» не проиграл на столько сильно ни в одном соревновании с тех пор, как в мае 1998 года «Рома» одолела их 5: 0.

Пиоли, третий тренер клуба в 2019 году, сказал: «Это не может быть настоящим Миланом».

«Мы подошли к матчу неправильно».

«Сегодняшнее выступление было недостаточно серьезным. Я ожидал от нас реакции во втором тайме, но она не пришла».

Златан Ибрагимович собирается вернуться в итальянский клуб «Милан»

Аргентинский дуэт Дибала — Игуаин наказывает Аталанту (видеообзор матча)