Пушка от украинца приносит Аталанте победу.

В 31-м туре чемпионата Италии Аталанта дома играла с Ювентусом. Это был матч команд, которые находились в непосредственной близости в турнирной таблице. Бергамаско перед этим поединком были на 4-й строчке, имея 61 балл. Туринцы опережали команду Джан Пьеро Гасперини только на один пункт.

На этот матч Андреа Пирло остался без Криштиану Роналду. Португалец получил повреждение, и главный тренер Ювентуса решил не рисковать игроком. Руслан Малиновский, который в последних двух матчах показал очень удачную игру, поединок с действующим чемпионом Италии начинал со скамейки запасных (хотя и официальные соцсети Аталанты именно его вынесли на обложку матча). Также в заявке Аталанты этой встречи был Виктор Коваленко.

В первом тайме обе команды были близки, чтобы забить

Прекрасную возможность вывести Аталанту вперед в середине первой половины встречи упустил Пессина. Полузащитник бергамаско получил мяч в штрафной Ювентуса и нанес сильнейший удар из тринадцати метров, но мимо. Ювентус ответил острым моментом. Кьеза вблизи вратарской обокрал Меле, мяч отлетел к Мората, который на замахе убрал одного защитника, но крайне неудачно пробил с нескольких метров.

Во втором тайме Гасперини обратился к замен, которые решили исход этой встречи

На 68-й минуте на поле вместо Муриель вышел Иличич и почти сразу словенец мог записать в свой актив результативную передачу. Он выполнил прекрасную точную подачу прямо на голову полоть, но нападающий Аталанты с линии вратарской пробил рядом со штангой.

На 72-й минуте матча на поле появился Руслан Малиновский, заменивший Мел. Украинец динамично вошел в игру и прибегал к активному прессингу, за что через 7 минут после выхода, получил желтую карточку. Он в центре поля грубо сфолил против Алекса Сандро.

В конце встречи Малиновский шокировал Ювентус

Украинец дважды мощно бил по воротам Щенсного. И если после удара со штрафного с 30-ти метров голкипер Ювентуса спас свою команду, то уже в следующем эпизоде ​​он был бессилен. Иличич скатил на Малиновского и тот из-за пределов штрафной нанес сильный удар по воротам, мяч попал в защитника туринцев Алекса Сандро и залетел в сетку ворот — 1: 0.