Лацио заслуженно выиграл в Ювентуса со счетом 3: 1, чтобы выиграть увлекательную игру в Суперкубке Италии в Эр-Рияд, Саудовская Аравия

Победители итальянского Кубка лидировали через 16 минут, когда Луис Альберто получил мяч после изумительного паса в штрафную и классно пробил мимо голкипера, в правый от себя угол ворот.

На последней минуте основного времени первого тайма Пауло Дибала получил отскок вблизи от ворот и зарядил по ним. Счет — 1:1.

Во втором тайме Сенад Лулич получил точную передачу в штрафной площади и точно пробил в правую «девятку».

В добавленное время Родриго Бентанкур увидел вслед за желтой карточкой красную.

А минутой после Данило Катальди отлично пробил по воротам со штрафного удара. Ни одного шанса для вратаря. 3-1 в пользу Лацио.

Ювентус проиграл только две игры под командованием Маурицио Сарри.

Это был восьмой матч за Суперкубок Юве — каждый раз он выигрывал Серию А — четыре из них против Лацио, выиграв половину из них.

Невероятное Лацио «нагибает» Ювентус (видеообзор матча)

Еще один кубок в копилке, Ливерпуль теперь не остановить

Дибала вновь выходит вместо Роналду, его гол выводит Юве на вершину Серии А (видеообзор матча)