Интер оформил превосходный кам-бэк во втором тайме, проигрывая со счетом 0:2, чтобы ошеломить соперников «Милана» и стать лучшим в Серии А

Интер стартовал третьим в таблице, но обошел Лацио и возглавил Серию А по разнице мячей с чемпионами Ювентусом.

Счет в матче был открыт на 40-ой минуте, когда Златан Ибрагимович головой скинул мяч, и Анте Ребич после этого легко переправил мяч в сетку. 0:1.

В добавленное арбитром время первого тайма Златан Ибрагимович нанес точный удар головой, и счет стал 0:2. Франк Кесси сделал голевую передачу.

inter-4-2-milan-inter-oformil-prevoskhodnyy-kambek-vo-vtorom-tayme-proigryvaya-so-schetom-0-2

Команда Антонио Конте выглядела разбитой в перерыве после первых 45 минут, но во втором тайме сенсационным образом отреагировала четырьмя голами без ответа.

На 51-ой минуте матча Марцело Брозович получил мяч на отскоке прямо у линии штрафной. Он долго не думал и нанес удар в нижний угол ворот. Джанлуиджи Доннарумма никак не мог спасти. 1:2.

Три минуты спустя Матиас Весино получил мяч в штрафной и нанес точный удар по центру ворот. Голкипер был бессилен здесь.

На 70-ой минуте отлично поданный угловой был исполнен, и Стефан Де Врей отлично головой пробил с точки пенальти в левый угол ворот, изменив счет на табло — 3:2.

Точка в матче была поставлена в добавленное время, когда Виктор Мозес сделал мягкий навес в штрафную на Ромелу Лукаку, тот выиграл воздух у защитника и пробил головой с близкого расстояния в левую часть ворот. 4:2.

inter-4-2-milan

Милан был в хорошей форме под руководством тренера Стефано Пиоли, проиграв только одну из своих предыдущих 11 игр лиги, но их игра во второй половине матча удерживает их на 10-м месте.

«Интер» теперь непобедим в 16 матчах лиги и принимает «Наполи» в среду перед решающим столкновением с другими претендентами на титул Лацио в следующее воскресенье.

«Пока рано говорить о чем-то, о чем мы можем только мечтать», — сказал Конте.

«У нас может быть мечта. Это очень напряженный период для нас, и после этого у нас будет лучшее представление о нашем потенциале и наших реальных возможностях».

«Эти ребята доказали, что у них огромная сила и мужество».

Дубль Лукаку принес Интеру три очка в Удинезе (видеообзор матча)