Бельгийский нападающий Ромелу Лукаку забил дважды — включая гол через 21 секунду от начала матча — когда «Интер» вышел в четвертьфинал Кубка Италии после победы со счетом 4: 1 над Кальяри

Счет в матче был открыт спустя 21 секунду, когда Ромелу Лукаку пробил из пределов штрафной и переиграл голкипера ударом по центру ворот низом. Он сделал счет 1:0!

На 22-ой минуте Иглесиас Борха Валеро хорошо разобрался во вратарской и забыл необычным способом. Затолкал в ворота мяч своим корпусом. Счет — 2:0.

Менее пяти минут после перерыва, после великолепного навеса Ромелу Лукаку точно пробил головой по воротам под перекладину.

На 73-ей Альберто Черри здорово сыграл, позволив Кристиану Олива выйти на оперативный простор на линии штрафной. Он увидел, что голкипер немного вышел из ворот и точно пробил вправо. 3:1.

Восемь минут спустя Кристиано Бираги выполнил угловой удар, и Андреа Раноккья пробил головой в левый угол ворот. Счет 4:1.

Inter-4-1-Kalyari-dubl-Lukaku-vyvodit-Inter-dalshe

Лукаку сейчас забил 18 голов в 25 матчах за итальянскую команду.

Лацио в тот же день оформило победу 4-0 над командой Серии B Кремонезе.

А в другом матче во вторник Лоренцо Инсинье забил два пенальти, когда «Наполи» победил Перуджу со счетом 2: 0. Бывший вратарь «Арсенала» Давид Оспина спас пенальти в том же тайме от Пьетро Иеммелло.

Чемпионы лиги и 13-кратные победители «Ювентус» дома будут принимать Удинезе в среду.

Дубль Лукаку возвращает Интер на вершину (видеообзор матча)