Криштиану Роналду забил два пенальти, когда «Ювентус» пережил панику, в ничьей против Аталанты.

Гости дважды выходили вперед в Турине с помощью голов Дувана Сапаты и Руслана Малиновского.

Тем не менее, Роналду довел свой счет до 28 голов в 28 играх лиги со своим вторым пенальти на 90-й минуте.

yuventus-atalanta-gol-ronaldu

Лацио, занявшее второе место, ранее потерпело поражение со счетом 2: 1 от Сассуоло.

Аталанта, которая забила на 19 голов больше, чем любая другая команда в высшем дивизионе Италии в этом сезоне, поднялась на второе место в таблице с 10-й победой подряд.

yuventus-atalanta-gol-duvan-sapata

Счет в матче был открыт на 16-ой минуте, когда Алехандро Гомес сделал отличный пас в штрафную, мяч получил Дуван Сапата. Он на 100% использовал свой момент и нанес точный удар в нижний угол ворот. 0:1.

Игра рукой Мартена де Рона подарила Роналду первый гол за вечер с пенальти на 55-ой минуте.

ronaldu-malinovskij

На 81-ой минуте матча Руслан Малиновский забил ударом с угла штрафной в нижний угол ворот. Луис Муриэль записал на свой счет голевую передачу.

На 90-ой Криштиану выиграл битву характеров и уверенно переиграл Пьерлуиджи Голлини, мощно пробив пенальти в левый нижний угол.