Ромелу Лукаку забил дважды, а «Интер» обыграл «Наполи» вдали от дома и вернулся на вершину Серии А

«Ювентус» одержал верх в понедельник, одержав победу над «Кальяри» со счетом 4: 0, прежде чем «Интер» вернул себе место на вершине Серии А.

Счет в матче был открыт на 14-ой минуте, забил Ромелу Лукаку. Он прошел в штрафную, сделал все сам и пробил в левый угол ворот. Мяч рикошетом от штанги оказался в сетке.

На 33-й минуте матча Ромелу Лукаку получил прекрасный пас, но плохо пробил, прямо по центру ворот. Но вратарь совершил ужасную ошибку и пропустил мяч.

Под конец первого тайма Хосе Кальехон сделал навес в штрафную, и Аркадиуш Милик сделал самую легкую работу — просто переправил мяч в пустые ворота. 1:2.

Точка в матче была поставлена на 62-ой минуте, когда Лаутаро Мартинес оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил низом в левый угол ворот. Счет 1:3.

napoli-1-3-inter-lukaku

В этом сезоне Лукаку забил 14 голов в Серии А после своего переезда за 74 млн фунтов из «Манчестер Юнайтед» в августе.

Только игрок Лацио Чиро Иммобиле, которому 19 лет, забил больше голов в чемпионате Италии в 2019-20 годах, чем 26-летний бельгиец.

Криштиану Роналду является третьим в чартах забитых голов после того, как он оформил свой первый хет-трик в Серии А для «Ювентуса» в их простой домашней победе.

«Интер» и «Ювентус» набрали 45 очков из 18 матчей, на шесть пунктов ниже от них разместилось «Лацио», в то время как «Наполи», проигравшие два из трех своих матчей после увольнения Карло Анчелотти в декабре, стали восьмыми.