Пенальти в добавленное время от Криштиану Роналду спас ничью для Ювентуса в полуфинале Кубка Италии в Милане

Юве выглядел готовым к поражению после того, как удар Анте Ребича вывел Милан вперед, позже они остались в 10-ом, когда Тео Эрнандес получил вторую желтую карточку после 71 минуты матча.

Но 11-метровый удар в добавленное время позволил Роналду забить 35 голов в 35 играх за клуб и страну.

Второй этап Кубка Италии пройдет в Турине — 4 марта.

Счет в матче был открыт на 61-ой минуте матча, когда Самуэль Кастильехо отравил отличный навес в штрафную, а Анте Ребич получил мяч и вогнал его в сетку. Голкипер был неспособен обить мяч, пущенный в нижний угол ворот. Счет теперь 1:0.

milan-1-1-yuventus-ronaldu-zabil-vo-vsekh-vosmi-matchakh-kotorye-on-sygral-v-2020-godu

Но в последнюю минуту матча Роналду увидел, как его удар ножницами заблокировала рука Давиде Калабрии, который смотрел в другую сторону.

Рефери Паоло Валери изначально не назначал пенальти, но указал на точку после того, как пересмотрел инцидент на мониторе. Роналду нанес удар прямо по центру.

42-летний Джанлуиджи Буффон был звездным исполнителем игры.

«Наполи» одержало победу над «Интером» со счетом 1: 0 в первом полуфинале.

Гиганская статуя Роналду возвышается в Италии (фото, видео)