Аварийное подписание «Барселоны» Мартин Брейтуэйт пошутил, что «не постирает свою одежду после того, как обнял Лионеля Месси»

На этой неделе Барсе было дано особое разрешение подписать контракт с Брейтуэйтом, и он вышел со скамейки запасных, чтобы сыграть роли в голах Месси и Артура.

«Месси поздравил меня, он отличный парень и старался, чтобы я чувствовал себя комфортно на поле», — сказал 28-летний Брейтуэйт.

«Я очень рад, что оказал помощь Лео».

«Мы сделали необычное подписание»

barselona-5-0-eybar-ya-ne-budu-stirat-svoyu-odezhdu-posle-togo-kak-obnyal-messi-bretueyt

Месси забил три мяча за 26 минут в первой половине, а затем добавил четвертый, когда «Барселона» переместилась на два очка выше «Реала», который позже встретился с Леванте.

Счет в матче был открыт на 14-ой минуте, когда Лионель Месси показал великолепную индивидуальную технику, а затем пробил, ворвавшись в штрафную.

На 37-ой минуте матча Артуро Видаль показал отличное видение поля и отдал пас, мяч принял Лионель Месси и нанес удар в нижний угол ворот. Счет 2:0.

barselona-5-0-eybar

Три минуты спустя Мяч рикошетом пролетел мимо всех, кроме Месси, и он с близкого расстояния пробил в открытый угол. 3:0.

На 87-ой Лионель Месси вонзил мяч в сетку. Ни одного шанса для вратаря.

Через две минуты Артур добил с близкого расстояния после прилетевшего к нему отскока. 5:0.

Тренер Кике Сетиен признался, что был удивлен влиянием, которое оказало его новое подписание.

«Брейтуэйт сделал больше, чем я ожидал, гораздо больше», — сказал Сетиен.

barselona-5-0-eybar-messi

«Честно говоря, я думаю, что мы сделали экстраординарное подписание. Он отлично адаптируется к тому, что мы хотим сделать, был вовлечен в два гола, и он хорошо понимает игру».

Действующие чемпионы Ла Лиги Барса встретятся с Наполи в Лиге чемпионов во вторник, а затем отправятся на Бернабеу, чтобы встретиться с «Реалом» в воскресенье.