Мартин Эдегор из «Реал Сосьедад» забил гол клубу, который отправил его в аренду, чтобы помочь «Сосьедаду» пройти далее в захватывающем четвертьфинале

Норвежский полузащитник, получивший двухлетнюю аренду, открыл счет на 22-ой минуте, когда получил мяч на отскоке прямо у линии штрафной. Он долго не думал, и нанес удар по центру ворот.

На 54-ой минуте матча Андер Барренечеа Мугуруса сделал идеальный пас, мяч хорошо обработал Александр Исак. Он нанес точный удар в левый угол ворот. Счет 0:2.

Две минуты спустя Александр Исак оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил в девятку. Счет 0:3.

Через три минуты отличный голевой пас отдал Брахим Диас. Марсело, получив мяч, нанес четкий удар в нижний угол ворот. Алехандро Ремиро не спас. 1:3.

real-madrid-3-4-real-sosedad-sosedad-shokiroval-real-madrid

На 69-ой минуте матча Александр Исак заметил своего партнера, им был Микель Марино, и дал ему хороший пас, после чего тот нанес голевой удар. 1:4.

Десять минут спустя Жуниор Винисиус сделал счет 2:4 после того, как вколотил мяч головой с близкого расстояния по центру ворот благодаря классной подаче Начо.

Через две минуты Родриго забил в пустые ворота, после того, как Жуниор Винисиус отдает ему пас. Счет — 2:4.

На 93-минуте матча Начо высоко выпрыгнул, и нанес удар в левый угол ворот головой. Алехандро Ремиро не смог спасти свою команду, и счет 3:4.

real-madrid-3-4-real-sosedad

21-летний Эдегор, который присоединился к «Реалу» в 15 лет, был награжден аплодисментами от домашних болельщиков, когда его заменили на 64-й минуте.

Команда Зинедина Зидана, которая находится на вершине Ла Лиги, имеет лучший защитный рекорд в высшем дивизионе только с 13 пропущенными голами из 22 игр.

Это был первый раз, когда Мадрид получил четыре гола за матч при Зидане, в более чем 190 матчах.

«Это больно, мы должны быть честными, поражение никому не нравится», — сказал Зидан.

«Несмотря на отставание 1-4, мы боролись до конца, но это не было возможно».

«Мы должны поздравить соперника, а также принять поражение».

real-madrid-3-4-real-sosedad-marselo

Сосьедад, который является восьмым в Ла Лиге, выигрывал соревнование только дважды в своей истории, последний раз в 1987 году.

Жеребьевка полуфинала состоится в пятницу. Еще в борьбе за кубок остались Гранада и Мирандес.

Атлетик Бильбао занял последнее место в полуфинале, обыграв Барселону 1-0.