Хорватская сборная собрала 560 000 евро на борьбу с коронавирусом, а также для жертв землетрясения в Загребе

Хорватская национальная футбольная команда пожертвовала 560 000 евро для борьбы с коронавирусом
Часть вышеупомянутой суммы пойдет на людей, которые пострадали от Загребского землетрясения в прошлое воскресенье.
«Благодаря солидарности мы снова победим», — говорится в заявлении игроков.
«Мы всем сердцем поддерживаем людей, которые проявили большое мужество, способность и силу в этом кризисе».
«Для врачей и медсестер, для пожарных, полиции, солдат и всех тех, кто работает ежедневно, чтобы мы могли жить нормально».
22 марта два землетрясения силой 5,5 и 5,0 балла по шкале Рихтера потрясли столицу Хорватии.
В результате этого один человек погиб, 27 получили ранения и был причинен значительный ущерб зданиям, включая больницы, церкви и парламент.
Капитан национальной сборной Хорватии, игрок мадридского «Реала» Лука Модрич и полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич сделали эмоциональную поддержку людям после инцидента.
Может быть интересным:
Жозе Моуринью помогает пожилым людям во время коронавируса
Барселона продолжает работать даже во время коронавируса
Горецка и Киммих жертвуют миллион евро на борьбу с коронавирусом