Реал Мадрид обыграл соседей Хетафе, чтобы ненадолго вернуться на вершину Ла Лиги

Счет в матче был открыт на 34-ой минуте, когда Ферлан Менди сделал голевую передачу, а Рафаэль Варан легко кивнул мяч в пустые ворота после такого навеса. Счет — 0:1.

На 52-й минуте был отлично выполненный штрафной удар. Тони Кроос исполнил стандарт, а Варан на углу вратарской сыграл головой. Точный удар прямо под перекладину — 0:2.

В добавленное время второго тайма был забит еще гол в ворота хозяев. Федерико Вальверде своим голевым пасом в штрафной нашел партнера, им стал Лука Модрич. С близкого расстояния он вколотил мяч в сетку. 0:3.

Гарет Бэйл заставил Давида Сорию сделать два сейва и приложил руку к позднему голу Модрича, но нападающий Уэльса не забивал за свой клуб с 1 сентября.

У Хетафе, занявшего седьмое место, было много шансов отличится, но они редко подвергали угрозам ворота Тибо Куртуа.

Барселона вернулась к вершине позже в субботу, когда они сыграли вничью 2: 2 с Эспаньолом.