Реал Мадрид обыграл Барселону в захватывающем Эль-Класико, чтобы опередить своих соперников на вершине Ла Лиги

Счет в матче был открыт на 71-ой минуте, когда Тони Кроос сделал голевую передачу, а Жуниор Винисиус, нанес удар. Получился рикошет в штрафной — и мяч в сетке, Марк-Андре Тер Штеген был бессилен. 1:0.

В добавленное арбитром время удивительный забег сделал Мариано, итогом которого стал удар из штрафной. Он послал мяч точно в правый угол ворот, счет 2:0.

В этом сезоне Мариано не играл ни минуты в «Ла Лиге» за команду Зинедина Зидана, пока он не вышел за минуту до гола.

real-madrid-2-0-barselona-real-madrid-obygral-barselonu-v-elklasiko

Лос-Бланкос финишировали третьими в прошлом сезоне — 19 очков позади чемпионов Барсы — но напряженный характер титульной гонки на этот раз привнес дополнительную значимость в игру в испанской столице.

Зидан сказал, что его команда переживает «деликатный момент» в результате того, что набрал одно очко в последних двух матчах лиги и потерпел домашнее поражение от «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов в середине недели.

real-madrid-2-0-barselona-elklasiko

И задача Реала выглядела зловещей, учитывая, что они не победили Барсу в лиге в последних семи попытках.

Команда Кике Сетиена также прибыла, выиграв четыре игры в лиге подряд на Бернабеу.

19-летний бразилец Винисиус стал самым молодым бомбардиром в матче лиги между командами в этом столетии, он превзошел рекорд Лионеля Месси в 2007 году.

real-madrid-2-0-barselona

Его команда никогда не оглядывалась назад, и Мариано добавил последние штрихи к победе, которая вселяет в них реальную надежду получить первый титул лиги с 2016-17.