У Лэй спас Эспаньол в их дерби с чемпионом Ла Лиги Барселоной

Хозяева — которые находятся в нижней части таблицы — неожиданно повели в счете в первом тайме. Подача со штрафного следовала, Марк Рока Хунке подавал, и Давид Лопес освободившись от опекавшего его игрока с точки пенальти нанес точный удар головой в левый нижний угол ворот.

Пять минут после перерыва Жорди Альба сделал навес в штрафную, а там Луис Суарес оформил голевой удар в нижний угол ворот. Он сделал счет 1:1.

Четыре минуты спустя Луис Суарес выполнил прицельную подачу вглубь штрафной площади на никем не прикрытого Артуро Видаля. Его удар головой миновал голкипера, мяч залетел в правый верхний угол. 1:2.

На 88-ой минуте Лэй У ловко обработал классную передачу от Матиас Варгас. Он поднял голову и мощно зарядил из штрафной площади точно в левый нижний угол. 2:2.

Вышедший на замену У Лэй стал первым китайским игроком, забившим в ворота Барсы.

espanol-2-2-barselona

Одно очко в этом матче поднимает «Барселону» на вершину таблицы над «Реалом», который раньше в субботу победил Хетафе со счетом 3: 0, по разнице мячей.

«Эспаньол», которому не удалось выиграть дерби «Ла Лиги» против «Барселоны» в последних 21 попытках, значительно улучшился с последних недель в своей первой игре под руководством Абелардо, который является их третьим тренером в сезоне.

Суарес, которому в этом месяце исполняется 33 года, принимал участие в последних 10 голах Барселоны.

Но ошибка де Йонга в конечном итоге, возможно, стоила Барселоне победы. Голландский юноша отдал владение Джонатану Каллери и сфолил на нем, пытаясь отыграть мяч, получив вторую желтую карточку в матче, и первую карьерную красную карточку.

И замена У Лэя заставила их заплатить за ошибки.

После этого «Барселона» продолжила игру, но увидела ничью на табло, чтобы не проиграть в дерби в лиге с 2009 года.