Легендарный капитан Реал Бетиса Хоакин не проявляет никаких признаков старения, и оформил свой первый в карьере хет-трик в возрасте 38 лет и 140 дней.

На 2-ой минуте матча Эмерсон отравил отличный навес в штрафную. Хоакин получил мяч и вогнал его в сетку. Голкипер был неспособен обить мяч, пущенный в правый угол ворот. Счет теперь 1:0.

На 11-ой минуте Хоакин откликнулся на классный прострел в штрафную и нанес удар в нижний правый угол. Мяч рикошетом от штанги оказался в сетке ворот. А простреливал и сделал голевую передачу Алекс Морено. 2:0!

На 20-ой Лорен заметил своего партнера, им был Хоакин, и дал ему хороший пас, после чего тот нанес голевой удар в нижний угол ворот. 3:0.

За минуту до окончания основного времени первого тайма была игра рукой в штрафной площади Бетиса, и пенальти. Иньяки Уильямс выиграл битву характеров и уверенно переиграл Жоэль Роблеса, мощно пробив пенальти в левый нижний угол.

На 75-ой минуте матча Юрий Бершиш показал высокое индивидуальное мастерство и, приняв мяч, неотразимо пробил по воротам. Голкипер стоял, не шелохнулся. Блестящий удар в нижний угол ворот.

Больше голов не было, и со счетом 3: 2 матч закончился.

Это позволило Хоакину стать старейшим игроком, забившему хет-трик в Ла Лиге.