Оппортунистический гол Тони Крооса прямо из углового помог «Реалу» выйти в финал Суперкубка Испании после победы 3: 1 над Валенсией в Саудовской Аравии

На 15-ой минуте счет в матче был открыт, когда Тони Кроос отличился прямым ударом с углового. Отлично закрутил мяч в ворота, 0:1.

На 39-ой Иско оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил низом в левый угол ворот. Счет 0:2.

Третий гол Реала был забит на 65-ой минуте матча, когда после получения отличного паса Лука Модрич пробил точно в левый угол ворот.

В добавленное арбитром время Валенсия получила право на 11-метровый удар после того, как Серхио Рамос сыграл рукой в штрафной площади. Даниэль Парехо классно реализовал пенальти. Точный удар в девятку.

valensiya-1-3-real-madrid-final-superkubka-ispanii

Барселона встретится с «Атлетико Мадрид» в другом полуфинале в четверг, а «Реал» встретится с победителем в финале в воскресенье.

В этом сезоне турнир будет иметь новый формат: двое лучших из финалистов «Ла Лиги» и «Копа дель Рей» будут играть в состязаниях из четырех команд, а не два победителя, играющих друг с другом.

Реал, несмотря на то, что финишировал третьим в Ла Лиге, квалифицировался, потому что Барселона выиграла Ла Лигу и заняла второе место в Копа дель Рей.

Команда Зинедина Зидана, которая является второй в Ла Лиге по разнице мячей, доминировала с самого начала и сделала 17 ударов по воротам.

Они могли забивать еще больше голов в ворота Валенсии, но реализация немного подвела.