Лионель Месси забил свой 50-й гол в 2019 году, когда «Барселона» обыграла «Алавес», чтобы закончить год без поражений дома

Луис Суарес помог забить три гола и один забил сам, а Барселона отошла на три очка от Реал Мадрида на вершине Ла Лиги.

Счет в матче был открыт на 14-ой минуте, когда Луис Суарес здорово сыграл, позволив Антуану Гризманну выйти на оперативный простор на линии штрафной. Он увидел, что голкипер немного вышел из ворот и точно пробил. 1:0.

Перед перерывом Барселона смогла удвоить свое преимущество, когда была оформлена отличная поперечная передача от Луиса Суареса в штрафную на Артуро Видаля, тот без ошибок вколотил мяч в левую часть ворот. 2:0.

На 56-ой минуте матча Рубен Дуарте выполнил прицельную подачу вглубь штрафной площади на никем не прикрытого Пере Понса. Его удар головой миновал голкипера, мяч залетел в левую часть ворот. 2:1.

На 69-ой минуте Лионель Месси получил разрезающий оборону пас и нанес удар с края штрафной площади, гол.

Шесть минут спустя было пенальти, и Луис Суарес отправил мяч под левую штангу мимо вытянутой руки Фернандо Пачеко.

barselona-4-1-alaves

Барселона завершает 2019 год с 24 победами и четырьмя ничьями на Камп Ноу — их первый непобедимый год дома с 2011 года.

Они будут на вершине Ла Лиги на Рождество, если «Реал Мадрид» не победит «Атлетик Бильбао» в шесть голов в воскресенье.

Аргентинский нападающий Месси также забил гол, это его 50-й гол за Барселону в 2019 году.

Барселона непобедима в 11 матчах, в то время как Алавес сыграл пять матчей без побед — включая поражение в Кубке Испании от команды третьего дивизиона Реал Хаэн во вторник.