Лионель Месси помог своей команде одержать очень важную победу. Чемпионы Барселона победили Атлетико Мадрид, чтобы вернуться на вершину Ла Лиги.
Месси забил невероятный гол в ворота Яна Облака за четыре минуты до конца матча, забив свой 11-ый гол в 10 играх.
Марк-Андре тер Штеген ранее сделал два великолепных сейва, чтобы не дать отличиться Марио Эрмосо и Альваро Морате из «Атлетико».
«Барселона» поднялась с третьего места, чтобы подняться над «Реалом» по разнице мячей.
Реал Зинедина Зидана победил Алавес со счетом 2: 1, чтобы подняться на вершину лиги в субботу, в то время как Севилья — всего на одно очко назад — победила Леганеса со счетом 1: 0, чтобы временно занять второе место ранее в воскресенье.
Казалось, что гости будут вынуждены согласиться на ничью в Вандо Метрополитано в Мадриде, но тут за дело взялся аргентинец Лионель Месси.
На 86-ой минуте Лионель, находясь на краю штрафной, принял классную передачу одним касанием и другим закрутил мяч в нижний левый угол ворот.
Гол Месси с идеального паса Луиса Суареса означает, что «Атлетико» не смог выиграть ни один из своих последних 19 матчей в лиге против «Барселоны», забег которого начался в феврале 2010 года.
И хотя поражение было, возможно, суровым со команды Симеоне, чемпионы 2013-14 года оказались на шесть очков позади лидеров в высшем испанском дивизионе.

Может ли Левандовски побить рекорд Месси?

Месси показал бразильцам кто «батя в здании»