Капитан Лионель Месси забил дважды, когда «Барселона» вышла в четвертьфинал «Копа дель Рей», обыграв «Леганес» на Камп Ноу

Барса оправилась от своего первого поражения под руководством тренера Кике Сетиена в Валенсии в субботу, продвинувшись далее в соревновании, которое они выиграли рекордные 30 раз.

Счет в матче был открыт на 4-ой минуте, когда Нельсон Семеду исполнил передачу на Антуана Гризманна в штрафную, и тот, сохраняя хладнокровие пробил в левый нижний угол. 1:0.

На 27-ой минуте матча Лионель Месси исполнил угловой, а Клеман Ленгле сыграл лучше всех головой в штрафной площади и забил гол ударом под перекладину. Счет 2:0.

На 59-ой Лионель Месси получил мяч в штрафной, нанес точный удар, Иван Куэллар был бессилен. Он сделал счет 3:0.

Немного позже Артур получил отскок вблизи от ворот и зарядил по ним. Счет — 4:0.

barselona-5-0-leganes-messi-oformil-dubl-a-barselona-razorvala-leganes-v-kubke-ispanii

На 89-ой минуте матча Иван Ракитич сделал умный пас, Лионель Месси в результате вышел один-на-один с голкипером и забил, чтобы свой счет забитых голов за Барселону поднять к 623.

Победа была 500-й для Месси в футболке Барселоны, и его команда присоединилась в борьбе за Кубок Испании к лидерам Ла Лиги Реал Мадриду, Валенсии, Атлетик Бильбао, Вильярреалу, Гранаде, Реал Сосьедад и Мирандес.

Мирандес, который занимает 10-е место в дивизионе Сегунда, расстроил «Севилью» из «Ла Лиги», и является единственной командой в четвертьфинале из-за пределов высшего дивизиона Испании.