Гол Лионеля Месси против «Гранады» из 10 человек дал новому тренеру Кике Сетьену удачный старт в Барселоне, но это не было убедительным показом чемпионов Ла Лиги

У Барсы было более 80% владения, но в Камп Ноу наращивание часто происходило медленно и тяжело.

Тактика Сетьена для атаки Барселоны состояла в том, чтобы попытаться пройти середину задней линии, но чаще всего они задыхались от хорошей защиты.

Защита потеряла игрока, когда немцу Санчесу был показан вторая желтая карточка на 69-й минуте за фол на Месси, и через семь минут Барселона уже была впереди.

Счет в матче был открыт на 76-ой минуте, когда Артуро Видаль был в позиции для удара, но он увидел, что одноклубник в более выгодной позиции и отдал ему мяч. Лионель Месси получил мяч и точным ударом в нижний угол ворот сделал счет 1:0.

barselona-1-0-granada-barsa-obygrala-granadu-na-kamp-nou

Это был момент винтажной Барселоны, и победа ставит их обратно на вершину Ла Лиги — опережая Реал Мадрид по разнице мячей.

Сетьен с энтузиазмом праздновал после гола и финального свистка через шесть дней после замены Эрнесто Вальверде в каталонском клубе.

61-летний парень, подписавший контракт на два с половиной года, был безработным с тех пор, как летом покинул «Реал Бетис». Он укрепил свою репутацию на севильской команде, подняв их на шестое место и квалификацию в Лиге Европы.

Барселона создала очень мало других хороших шансов.

Гранада провела большую часть матча, защищаясь, но были и моменты для того, чтобы наказать Барселону.

Следующий матч «Барселоны» — четвертьфинальный матч «Копа дель Рей» на Ибице в среду против Эйвисса.