Защитник Клемент Ленглет забил победный гол и был удален, когда «Барселона» обыграла «Реал Бетис», чтобы сократить отставание от лидеров «Ла Лиги» Реал Мадрид

Реал Бетис дважды вел в счете, прежде чем Ленглет отправил мяч в левый угол ворот на 72-й минуте.

Счет в матче был открыт на 6-ой минуте матча, когда Серхио Каналес уверенно и точно пробил пенальти в левый угол, без шансов для голкипера.

Три минуты спустя Лионель Месси отдал мяч как на блюдечке, и Френки Де Йонг забил ударом в упор. Счет 1:1.

На 26-ой минуте матча Набил Фекир, находясь на краю штрафной, принял классную передачу одним касанием и другим закрутил мяч в нижний правый угол ворот.

real-betis-2-3-barselona-kambek-ot-barsy-v-nelegkom-matche-s-betisom

В добавленное арбитром время первого тайма Серхио Бускетс получил мяч во вратарской после розыгрыша штрафного и классно пробил по центру ворот. 2:2.

На 72-ой минуте Лионель Месси классно исполнил штрафной удар, и Клеман Ленгле после навеса головой отправил мяч в левый угол ворот. Счет изменился — 2:3.

После 2:3 в составе Бетиса стало 10 человек: Набиль Фекир получил две желтые карточки подряд, но удаленение Ленглета привело к напряженному финалу встречи.

Ранее лидеры мадридский «Реал» обыграли «Осасуну» со счетом 4: 1.

real-betis-2-3-barselona

Это была трудная неделя для «Барселоны» после того, как «Атлетик Бильбао» выбросил ее из «Копа дель Рей» на четвертьфинальном этапе, а спортивный директор клуба Эрик Абидаль публично раскритиковал игроков за недостаточную усердную работу.

Команда Сетиена остается в гонке за Реал Мадридом, с которым они встретятся в Ла Лиге через три недели.