Лео Месси открыл счет в матче с пенальти, который заработал защитник Джозефа Айдоо, сыграв рукой в штрафной площади.
Лукас Олала сравнял счетдля гостей отличным ударом по воротам, но Месси вывел хозяев вперед великолепным штрафным ударом четыре минуты спустя.
Месси снова вышел пробивать штрафной после перерыва, и с 22-ух метров расстрелял вратаря, чем записал на свой счет хет трик.
Серхио Бускетс за пять минут до окончания поставил точку в матче, 4-1 в пользу Барселоны.
Реал ранее победил Эйбара 4-0, чтобы подняться на первое место в таблице, но этот результат показал, что Барселона возвращает себе первое место по разнице мячей.
Сельта, играющая в свою первую игру под руководством нового тренера Оскара Гарсиа, начала блестяще. Они надеялись протестировать Барселону, которая проиграла со счетом 3: 1 Леванте в минувшие выходные.
Это оставляет Барселону и Реал Мадрид лидерами в таблице, каждый из которых имеет в своем активе 25 пунктов. Эль Класико 18 декабря приближается, и там уже может многое решиться в противостоянии этих команд.

Реал Мадрид упустил шанс подняться на вершину Ла Лиги

Невероятный Роберт Левандовски продолжает свою серию, а Бавария разрывает Боруссию Дортмунд

Манчестер Сити ищет гарантии безопасности командного автобуса перед матчем с Ливерпулем