Карим Бензема забил единственный гол, когда «Реал» победил «Атлетико» в мадридском дерби, оформив себе отрыв в шесть очков на вершине «Ла Лиги»

В первом тайме голов не было, а на 56-ой минуте зрячую передачу оформил Ферлан Менди, а француз Карим Бензема после невероятного паса расстрелял голкипера, отправив мяч в сетку. Счет 1:0.

«Атлетико», занявший пятое место, не выигрывало уже в пяти играх.

Чтобы помочь Атлетико отыграться, на 71-ой минуте матча на поле вышел Янник Карраско, но результат так и не показал.

Гарет Бэйл остался вне состава, несмотря на то, что был в форме.

real-madrid-1-0-atletiko-madrid-«real»-pobedil-«atletiko»-v-madridskom-derbi

Команда Зинедина Зидана теперь непобедима в 21 игре и выиграла восемь подряд — включая победу по пенальти над Атлетико в Суперкубке Испании.

Второе место – Барселона, будет принимать Леванте в воскресенье. Именно тогда они смогут сократить разрыв до трех пунктов.